当前位置:芹池高尉网>期货>内容

网友给四川省委书记、省长留言获回复 共计52条

来源:芹池高尉网 作者:未知 发表时间:2019-07-11 03:14:33 我要评论

展演会上,南京艺术学院、天津师范大学和上海师范大学的师生们联袂献技,通过朗诵中华经典诗文,展现了作品丰富的意境及作者细腻的情感,并通过配音、情景剧、绕口令等节目形式表现了高超的语言技巧,结合歌唱、舞蹈、乐器演奏等元素,营造了生动的艺术效果。

渭河河长湖长暨渭河生态区工作会议近日在陕西省咸阳市召开。陕西省委书记、省总河长、渭河省级河长胡和平出席会议并讲话。他强调,要深入学习贯彻习近平生态文明思想和习近平总书记关于治水的重要论述,认真落实河长湖长制,加强渭河生态区建设,切实把渭河这条母亲河管理好、保护好、治理好。

今年,荷花街道在“四点半课堂”基础上,延伸了公益课堂覆盖面,新推出了七点钟精品课堂、“大家谈”荷花大讲堂。同时,邀请在职党员、学生和家长共同开展文明劝导、义务巡逻等志愿服务活动近十余场,大大提高了居民生活幸福感和满意度。(李依环 吴梦萱)

普通话考试报名平台或平台合作企业将报名名额卖给中介公司。报名刚开放1秒,名额立马就满了,也就是说有人在1秒钟之内填完了个人信息、完成了文字验证、完成了短信验证、上传了照片、完成了支付,1秒钟内完成了这么多操作,可能吗?!还有普通人抢到了名额,但平台却不给发验证码,导致报名不成功,还有完成了报名的所有操作,支付费用的时候不给发验证码,导致报名不成功。那这些抢到名额,却因为平台不给发验证码的名额被平台吞了给谁了呢?有机构卖考试名额,一个名额卖几百甚至上千,他们的名额哪里来的?抢名额的时候都是要填写个人信息、上传证件照的,他们是怎么做到将考试名额进行交易的?烦请严查,谢谢

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

网友,您好!您反映麻将馆扰民希望由公安部门牵头问题,市公安局治安支队高度重视,经调查核实,现答复如下:依据国家环境保护总局、公安部、国家工商管理局《关于加强社会生活噪声污染管理的通知》(环发[1999]20号)第二条第一款、第二款之规定“居民区内有噪声排放的单位,必须采取相应的降噪措施,不得超过国家规定的噪声排放标准,并严格限制夜间工作时间”、“对违反上述规定造成严重环境噪声污染的单位,当地环境部门应依法责令其限期治理;对经限期治理逾期仍未达到环保要求的单位,除按国家规定收取超标准排污费和处以罚款,当地环保部门应向县级以上人民政府报告,按照规定的权限,责令其停业、搬迁、或关闭。同时,由当地工商行政部门对其依法办理变更登记或注销登记”。因此,麻将馆扰民应由当地环境部门依法进行治理,由公安部门牵头处理于法无据。谢谢您的留言!

“印迹乡村档案馆”公益项目是北京文化发展基金会立项实施的项目。 晓文

网民朋友:您好!来信收悉,我厅庚即交相关职能部门办理。现将有关情况回复如下:目前,我省及全国其他省(区)、直辖市使用的普通话水平测试在线报名系统是国家系统,由科大讯飞公司开发、维护和运营。2018年以来,省普通话测试中心加强了与科大讯飞公司的衔接沟通,督促其及时扩容服务器,不断更新相关功能。2018年12月28日,科大讯飞公司对普通话测试报名系统进行了升级,采用先注册后报名的方式;今年4月又取消了上传照片环节,考生报名时不再需要填报个人信息,只需输入注册手机收到的验证码后交费即可,整个报名程序3-5秒即可完成。每月考位放号、网上报名分别由国家考试管理系统和国家在线报名系统完成,报名结束后,考试系统上也只有网上报名成功的考生的考位,全程计算机程序化控制,制度严密,一个用户名只能预约一个考位。省普测中心不掌握号源,更没有与任何培训机构有任何交集。我们欢迎广大考生举报卖号的机构和个人,举报一旦查实,我们将进行严肃处理。由于我省99个普通话测试机构大多采用现场报名方式,而网上报名面向全国、号源固定有限(省普测中心每月只有2500个考位),导致采用网上报名方式的省普测中心和成都市测试中心每月的考试名额常常在半小时内就被预约一空。加之省普测中心考试后一周即可领取证书,吸引了大量来自外省及外地的考生,考位供不应求,更增加了考生成功报名的难度。我们呼吁广大考生充分利用各市(州)及高校测试机构的便利条件,在区域内就近及时参加测试,避免集中到省测试中心参加测试而产生的报名拥挤和因住宿、交通产生额外的费用负担。四川省教育厅2019年5月17日

足协的通知写道:为悼念在四川木里森林火灾扑救中英勇牺牲的烈士,在 2019 年 4 月 5 日、6 日、7 日进行的中超联赛第 4 轮全部 8 场比赛开赛前举行默哀仪式,全场起立默哀一分钟。3月30日,四川省凉山州木里县雅砻江镇发生森林火灾,四川森林消防总队凉山州支队指战员和地方扑火队员共689人抵达现场进行扑救,因风力风向突变,突发林火爆燃,27名森林消防指战员和4名地方扑火队员壮烈牺牲。

6起案例涉案人员均已被立案审查调查、采取留置措施,或移送司法机关依法处理。截至6月20日,甘肃省纪检监察机关共立案查处涉黑涉恶腐败问题和“保护伞”案件369件、涉863人。

近期,四川省各地针对网友给省委书记、省长的52条留言作出回复,留言选登如下:

我于2018年1月通过公司向高新区社保局提交了新社保办理,但至今我都未收到我的新社保卡,可能中间是会有些流程,但是时间已经过去16个月,这种工作效率确实低到离谱,打成都市社保局12333电话也一直无人接听,我希望能够有一个好的解决方式,谢谢!

网友,您好!我区对您的留言高度重视,经区水务局调查处理,现回复如下:成都双流西南航空港供水工程有限公司(以下简称西航水司)负责西航港街道自来水供应,该公司水源为岷江水系,由于天然水中含有各种微量矿物质,如钙、镁离子,当水在加热、煮沸过程中,钙、镁离子形成碳酸钙、碳酸镁,从水中析出,即产生白色沉淀物或漂浮物,俗称“水垢”,在水质指标中主要以总硬度来表示。且区疾控中心定期对西航水司自来水进行监测,检测结果显示水质均符合《国家生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)要求。5月16日,区水务局工作人员与您联系并作回复,您表示满意。感谢您的留言。

“一元公交车”的开通,让富蕴县众多靠销售农副产品的群众得到了实惠,群众形象地称这趟公交车为“幸福快车”。在缩短牧民卖农副产品县城与村庄距离的同时,更拉近了党群关系、干群关系。

根据公告,各涉案省区市已按照属地原则设立了核实登记地点,集资参与人可前往其户籍所在地或经常居住地设立的核实点予以核实登记。各地具体核实登记地点由各涉案省区市通过发布通告公示。集资参与人应提前将其身份证件、联系方式、本人名下的收款账户信息、充值与提现金额等信息准备好,现场核实工作人员将逐项对上述信息进行核实、采集、登记。

成都市新津县万邦和谐园门口大路一到夏天下大雨就积水到膝盖那么深,已经几年了,根本没人管,物管说他们一直在跟县上反应,但是没见到单位来治理,娃儿老人出门只有脱了鞋,裤子挽到膝盖上才出的去,早上积水到下午都退不完。请求有关部门解决老百姓日常生活问题,我现在没有去年的照片。

有话想对四川省委书记、省长说?欢迎来留言

网友,您好!您留言反映新社保卡办理的相关问题,经成都高新区社区发展治理和社会事业局调查处理,现回复如下:经查询成都市社会保障卡服务系统,该网友于2018年3月提交社会保障卡申办资料,按照全市统一制卡流程,于11月制作完成并下发至银行网点。经向银行核实,下发至银行网点的社会保障卡由银行通过发送短信方式通知申办人领取。对比该网友申办社会保障卡时预留的手机号码与银行发送短信的手机号码,发现两个手机号码不一致,导致网友未及时收到领卡通知,不知晓社会保障卡已办理成功。2019年5月13日,高新区社区发展治理和社会事业局社保处工作人员与网民取得联系,向其表达了歉意,并告知其上述调查情况,同时提醒其及时到银行网点领取社会保障卡。网民表示已了解相关情况,并对工作人员回复表示满意。感谢您的留言。

网友:您好!对您反映的问题,现将办理结果回复如下:万邦和谐园建于2007年,位于新津县儒林路,大雨时积水路段为门口断头道路(约300米,与兴园2路对望)。县水务局会同县综合行政执法局、县住建局、县公园城市局、县应急局、县规划和自然资源局、五津街道办对积水问题进行了调查,并经多方渠道联系到万邦和谐园建设单位,了解到积水原因如下:万邦和谐园门口断头道路是万邦和谐园建设单位配建道路,配建时未修建雨水主管,雨水通过雨水支管就近排入周边田地。现周边田地被出租、改造利用,导致雨水无法排出,造成积水。另外,该路段下游儒林路与双柏路地势低洼,一旦出现暴雨,排水不畅,也将导致万邦和谐园门口积水。因万邦和谐园门口断头道路建设时未配套建设雨水主管道,县水务局无法进行疏掏。关于配建问题,因该小区大门外为规划市政道路,该道路及市政配套设施建设将纳入土地上市配建计划,由土地竟得方负责配建。关于该路段下游儒林路与双柏路内涝问题,由县住建局牵头,正对儒林路与双柏路内涝隐患点位制定落实工程措施。县水务局将在暴雨季节加强该路段巡查,一旦出现积水,将第一时间采取抽水排涝方式解决积水问题。

沃尔沃集团CEO马丁 伦德斯泰特(Martin Lundstedt)在接受采访时表示,吉利集团可以在中国市场和“某些技术”等诸多领域帮助沃尔沃增加洞察力和竞争力。

针对可能发生的违法违规行为,《意见》提出了依法提高资本市场违法违规成本的司法落实措施。对各级法院严厉打击干扰注册制改革的证券犯罪和金融腐败犯罪提出了明确要求,发行人与中介机构合谋串通骗取发行注册,以及发行审核、注册工作人员以权谋私、收受贿赂或者接受利益输送的,要依法从严追究刑事责任;对于证券金融犯罪分子,提出要严格控制缓刑适用,依法加大罚金刑等经济制裁力度。

值得注意的是,我国光伏能源发展道路并不平坦,仍然存在很多问题。“目前,中国的装机容量光伏是全球第一,2018年统计达到1.4亿千瓦。但是,发电量与装机容量的匹配性还不够。”中国能源研究会特约副理事长钟俊表示,储能是新能源发展需要解决的一个很大问题,储能是我们发展光能以及清洁能源的可靠保证。“同时,远距离的输送,补贴不到位等造成发电的造价高、成本高。要解决这些问题的关键是储能技术。”他说。

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(央视记者 蒋晓平)

4月12日下午,全球瞩目的中国深圳创新创业大赛第三届国际赛总决赛在深圳龙岗盛大开幕。经过海外分站赛、专业赛决赛、行业决赛的层层选拔,24个优秀创新项目晋级总决赛。

位于成都市双流区西航港街道黄哥南路的两个小区(南城锦尚、上福佳苑)自来水水质非常差,表现为自来水中粉尘含量非常高,生自来水及煮沸后的开水均有非常高的粉尘含量。该现象从15年开始发生,并呈现逐渐加重。现在2019年,自来水中粉尘含量已非常之高,无法形容,已严重怀疑水质是否在饮用安全范围内。并且多次致电岷江自来水公司反应粉尘严重情况,但几年来毫无好转,反而粉尘含量越来越高;恳求相关机构介入,抽检、监测,蹲促自来水公司升级整改。自来水粉尘严重的,存在于附近多个小区及安置区。盼政府相关部门行动、回复。

自贡市住宅区普遍存在麻将馆,位于自贡市高新区的纯住宅小区紫荆城邦一二期均有住改商,一期麻将馆9家,二期3家,才交房不到一年的三期也有在改建为麻将馆的,高新区红旗乡紫景社区就在紫荆城邦一期办公,在他们的注视着麻将馆雨后春笋般地崛起。四川人爱打麻将的习惯,可是现在打麻将不仅仅是娱乐了,麻将声本来扰民,加之麻将人大声喧哗,安静美好的夜晚就此破坏,大多数打麻将抽烟,带来了消防安全。周围的业主深恶痛觉,有邻居向自贡市工商局,高新区城建局,高新区住建局,高新区红旗乡政府办公室,自贡政务服务热线12345反映,均无任何实效。告知的是单个职能部门无法取缔,只是口头劝告,需要多部门联合执法,试问老百姓怎样让部门联合执法?本来就是一个非法经商怎么就这么难?

搜狗

上一篇: 揭开突击种树真面目 下一篇: 八年“兰”途,恋上这匹“兰马”

相关推荐